«Очень эффектно». Хоккеист «Барыса» удостоился восхищения российского СМИ

Дата: 27 декабря 2022 в 08:09

Российский портал «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня КХЛ оценил выездное поражение казахстанского «Барыса» от омского «Авангарда» — 2:5, передает Sports.kz.

«На 10-й минуте первого периода счёт в матче открыл Никита Михайлов, для которого заброшенная шайба стала первой в КХЛ с 4 декабря 2019 года, когда он ещё защищал цвета „Сибири«. Примечательно, что в том матче Никита поразил ворота как раз-таки „Авангарда«, в составе которого теперь он реанимирует свою карьеру на высшем уровне.

Подопечные Андрея Скабелки довольно быстро отыгрались усилиями Линдена Вея, но следом дебютный гол в лиге забил Иван Мирошниченко. Победивший рак талантливый нападающий стал самым молодым игроком в истории омского клуба, отличившимся в КХЛ (18 лет 325 дней). Предыдущее достижение принадлежало Евгению Орлову (18 лет и 351 день).

На третьей минуте второго периода Егор Петухов с передач Антона Сагадеева и Дмитрия Шевченко очень эффектным образом сделал счёт 2:2, но в дальнейшем отличались только хозяева. Третью шайбу омичей забросил Сергей Толчинский с передач Арсения Грицюка и Ивана Телегина. В начале третьей двадцатиминутки Александр Дергачёв упрочил преимущество омичей, а в конце матча окончательный счёт установил Алекс Бродхёрст, забив в пустые ворота. Для „Авангарда« одержанная победа стала четвёртой кряду», — пишет СМИ.