«Барыс» получил еще одну плохую новость о борьбе за плей-офф КХЛ

Дата: 27 декабря 2022 в 00:59

Минское «Динамо» на своей площадке принимало нижнекамский «Нефтехимик» в матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

В первом периоде Брэндон Козун и Дмитрий Коробов отличились шайбами в составе «Динамо», но «Нефтехимик» ответил голом Булата Шафигуллина. После второй 20-минутки счет на табло был 4:4 благодаря голам Павла Варфоломеева и Виталия Пинчука у динамовцев и Максима Гончарова с Энтони Камара (дубль). В заключительном периоде «Нефтехимик» забросил три шайбы усилиями Ильи Федотова (дубль) и Вячеслава Лещенко. Итог — крупная победа «Нефтехимика» со счетом 7:4.

Отметим, что клуб из Нижнекамска после этой игры набрал 39 очков и остается на последнем месте Восточной конференции, отставая от астанинского «Барыса», который занимает восьмую позицию, на два балла. При этом по сравнению с казахстанской командой у «Нефтехимика» есть матч в запасе. Ранее также челябинский «Трактор» выиграл свою встречу и отстает от «Барыса» на одно очко. Кроме того, хабаровский «Амур», который идет на девятой строчке и имеет на один балл меньше, чем у астанинского клуба имеет целых три игры в запасе.