Популярные темы

«Самый ненавистный» футболист установил невероятное достижение по итогам ЧМ-2022. Видео

Дата: 26 декабря 2022 в 23:29 Категория: Новости спорта


«Самый ненавистный» футболист установил невероятное достижение по итогам ЧМ-2022. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

Вратарь сборной Аргентины Эмилиано Мартинес, которого назвали самым ненавистным человеком в мире, по итогам финала чемпионата планеты 2022 года с Францией стал автором уникального достижения. 30-летний голкипер английской «Астон Виллы» ни разу в международной карьере не проигрывал серий пенальти в футболке национальной команды, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Скандальный вратарь набил татуировку после победы на ЧМ-2022. Фото

Сражение с французами в ударах с 11-метровой отметки стало третьим для Мартинеса в карьере в сборной. Впервые он принял участие в подобной перестрелке на Кубке Америки 2021 года в полуфинале с колумбийцами. Тогда «небесно-голубые» были сильнее соперника 3:2, а Эмилиано отбил три удара с «точки».


Во второй раз аргентинский вратарь столкнулся с серией пенальти уже на Мундиале в Катаре. В четвертьфинале с Нидерландами он отразил два мяча, а его команда победила 4:3. 


В финальном противостоянии с Францией Мартинес взял один удар, а еще раз французы пробили мимо ворот.

Таким образом, голкипер «Астон Виллы» выиграл три из трех серий пенальти в составе национальной сборной. Всего он сумел отразить шесть ударов из 14 (43% отраженных пенальти). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями