Популярные темы

31 пьяный водитель задержан полицейскими СКО за 10 дней

Дата: 26 декабря 2022 в 19:54 Категория: Новости авто


31 пьяный водитель задержан полицейскими СКО за 10 дней
Стоковые изображения от Depositphotos

В последние дни года полицейские СКО сосредоточили усилия на укреплении безопасности дорожного движения, сообщает портал Мой город.

С 16 декабря в области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель». Усиленные рейды направлены на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. В среднем каждый день на дорогах области полицейские выявляют 3 нетрезвых водителей. За 10 дней зарегистрирован 31 такой факт. Стражи порядка напоминают: вождение после употребления алкоголя — грубое нарушение, за которое предусмотрены административный арест на 15 суток и лишение права управления на 7 лет.

«Конечная цель проводимой работы — искоренить факты управления в нетрезвом виде, — говорит начальник управления МПС ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. — Пьяный водитель не способен быстро и чётко отреагировать на изменение в дорожной ситуации. Он является потенциальным преступником. За 11 месяцев в области по вине нетрезвых автомобилистов совершено 26 ДТП, в которых 6 человек погибли и 27 получили ранения».

Также за время ОПМ полицейские привлекли к ответственности 137 водителей за превышение скорости, 51 — за нарушение правил маневрирования, 25 — за проезд за запрещающий сигнал светофора. Всего выявлено свыше 2 тысяч нарушений ПДД.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями