Популярные темы

Российское СМИ назвало истинную причину трансфера Алипа в «Зенит»

Дата: 26 декабря 2022 в 17:09


Российское СМИ назвало истинную причину трансфера Алипа в «Зенит»
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент издания «СЭ» Гоша Чернов высказался о причине выкупа казахстанского защитника Нуралы Алипа питерским «Зенитом», передает Sports.kz.

«Из всех потенциальных кандидатов наименее интересным выглядит Адсон — чуть улучшенная копия Мантуана с левой ногой. 16-летний Педро считается одаренным, но он слишком юн для переезда в Россию. Ду Кейрос — выносливый полузащитник оборонительного плана с хорошим пасом, но у „Зенита« эта позиция не требует сиюминутного усиления.

Лучший вариант из предложенных — защитник Ренан. Несомненный плюс 19-летнего бразильца в том, что он левша, к тому же еще и молодой — это значит, его можно будет выгодно перепродать. У „Зенита« после ухода Ярослава Ракицкого не было качественного левоногого центрального защитника, поэтому клуб от безысходности выкупил Нуралы Алипа. Кроме того, через полгода истекает контракт Деяна Ловрена, так что эту позицию придется укреплять», — написал Чернов в статье «В „Зените« появятся новые бразильцы. Юри Алберто не вернется в Петербург».

Отметим, что в декабре текущего года стало известно, что «Зенит» решил выкупить казахстанца после почти года аренды из алматинского «Кайрата».

Стало известно о новом статусе Нуралы Алипа в России

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями