Популярные темы

Компании Alma+ присвоен международный кредитный рейтинг 26 декабря 2022, 15:03

Дата: 26 декабря 2022 в 15:13 Категория: Новости экономики


Компании Alma+ присвоен международный кредитный рейтинг
                26 декабря 2022, 15:03
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «АлмаТел Казахстан», с 1994 года с торговой маркой «АлмаТВ», предоставляет ряд услуг в РК, специализируясь на доступе к сети интернет и кабельному телевидению.

В ноябре 2022 года компания объявила о ребрендинге и официально презентовала свое новое имя — Alma+ (almaPlus), а также представила новые продукты в сфере цифровизации: онлайн-кинотеатр AlmaTV, мобильная платформа для цифровизации сервисов жилого комплекса АlmaHome и многофункциональное приложение для клиентов компании Аlma+.

О намерении трансформировать свою бизнес-модель и увеличить присутствие в сегменте широкополосного доступа в интернет, инвестируя в гибридную оптоволоконную сеть, рассказал управляющий директор по развитию Аlma+ Сергей Хомутов:

«2023 год будет ознаменован развитием и строительством новых сетей широкополосного доступа в интернет по технологии GPON, способной развивать скорость передачи данных до 500 Мбит/сек. Также в 2022 году уже была начата масштабная модернизация сетей передачи данных по технологии DOCSIS 3.0 на современную технологию GPON, а в 2023 году будет продолжен курс по модернизации для улучшения качества предоставляемых услуг».

В конце 2022 года компания АО «АлмаТел Казахстан» получила международный кредитный рейтинг финансовой устойчивости от S&P Global Ratings, которая является ведущей международной компанией, предоставляющей кредитные рейтинги, эталонные показатели, исследования и бизнес-решения для организаций, работающих на глобальных финансовых и сырьевых рынках.

«Мы присвоили Аlma+ долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги эмитента на уровне «В/В». Прогноз «Стабильный» отражает наши ожидания того, что Аlma+ продолжит реализацию своей стратегии развития бизнеса в соответствии с ранее утвержденным планом», — подтвердили кредитные аналитики S&P Global.

«Стабильный» прогноз говорит о том, что компания успешно реализует свою стратегию по подключению новых клиентов, не допустив перерасхода средств. Согласно базовому сценарию, действия компании направлены на увеличение абонентской базы и большее проникновение на телекоммуникационный рынок за счет предоставления комбинированных пакетов и полного спектра услуг.

АО «АлмаТел Казахстан» планирует привлечение внешних инвестиций для финансирования увеличившейся программы развития, а также для успешной реализации поставленных целей по увеличению своей доли телекоммуникационного рынка, а значимую роль в данном вопросе исполнит полученный компанией международный кредитный рейтинг финансовой устойчивости.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями