Популярные темы

Слишком талантливый Елеусинов, второстепенный Ахмедов и механический Кособуцкий. Эксперт из США оценил казахстанских боксеров

Дата: 26 декабря 2022 в 13:09 Категория: Новости стран мира


Слишком талантливый Елеусинов, второстепенный Ахмедов и механический Кособуцкий. Эксперт из США оценил казахстанских боксеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Рассказать о том, на что реально могут рассчитывать некоторые казахстанские боксеры в профи, республиканскому интернет-порталу Sports.kz согласился обозреватель событий в мире бокса на RingNews24.com и The Grueling Truth Джеремайя Прейссер.

— Джеремайя, профессиональная карьера Данияра Елеусинова явно застопорилась. Что думаете о ситуации с ним?
— Считаю ситуацию Елеусинова плачевной. Я думал, что этот боксер будет лучшим проспектом полусреднего веча в ростере Хирна, пока он не покинул Matchroom. Теперь боец находится в контрактном чистилище, потому что хотя он и талантлив, но ему, в то же время, 31 год, и он из Казахстана — а это значит, что не имеет выстроенной фанатской базы. Этот боксер также слишком опасен, чтобы его надежно можно было считать проигравшим, поэтому некоторые промоутеры не станут рисковать.

Лично я думаю, что Елеусинов слишком талантлив, чтобы отказываться от него, — и на его месте я бы посмотрел в сторону 360 Promotions Тома Леффлела. В конце концов, Леффлер помог стать более известным Головкину, несмотря на многие из таких же проблем.

— А каковы, на Ваш взгляд, перспективы Али Ахмедова?
— Ахмедов, вероятно, на данный момент является второстепенным претендентом. Это означает, что он достаточно хорош, чтобы победить большинство парней из-за пределов Топ-10, но не продемонстрировал способности конкурировать с лучшими. Его менеджменту придется хорошо маневрировать, чтобы максимально использовать возможности боксера.

— Как считаете, сумеют ли чего-то серьезного добиться в профи казахстанские супертяжи — Жан Кособуцкий или Иван Дычко?
— Думаю, еще рано говорить о том, смогут ли Кособуцкий или Дычко произвести фурор на вершите или около нее. Их оппозиция не была достаточно хороша, чтобы ответить на эти вопросы. Габариты и подвижность Дычко кажутся более подходящими для успеха в сегодняшнем классе гигантов, но мне нужно увидеть, как он справляется с давлением и чистыми панчами. Если сумеет это сделать, то, думаю, сможет войти в Топ-10 тяжеловесов.

Кособуцкий — мощный, но механический панчер, который хорошо бьет по корпусу, и это черта, которая должна сослужить ему хорошую службу, но, как и Дычко, ему необходимо быстро модернизировать свою оппозицию, чтобы мы представляли, как он справляется с более сильными соперниками.

— Некоторые эксперты заявляют, что хорошее будущее у средневеса Мейирима Нурсултанова — и он даже может оспорить титул, принадлежащий Жанибеку Алимханулы. Каково Ваше мнение на этот счет?
— На данном этапе у Алимханулы потолок выше, чем у Нурсултанова. Тем не менее, мне нравятся габариты Мейирима, его упор на джеб и присущее ему атакующее разнообразие. Если научится меньше скрывать и больше давить, у него может быть качественная карьера.

— Как, в целом, относитесь к тому, что в казахстанские профи за океаном стараются не драться друг с другом?
— Думаю, что это обычное дело не только для казахстанцев. Кажется, что в каждом «племени», будь то гражданство или этническая принадлежность, стараются не биться друг с другом из уважения. Бетербиев и Бивол еще не дрались друг с другом, Сауль Альварес заявил, что предпочел бы не биться с другими мексиканцами, Кларесса Шилдс писала в Твиттере, что чернокожие не должны драться друг с другом и так далее. Меня это не беспокоит, если только в этом нет необходимости — как в ситуации с Бетербиевым и Биволом. 

«Он завершил карьеру». Бывший соперник Данияра Елеусинова «отправил» его на пенсию 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями