Популярные темы

Впервые за 23 года молодое пополнение прибыло в одну из воинских частей ВКО

Дата: 26 декабря 2022 в 12:48


Впервые за 23 года молодое пополнение прибыло в одну из воинских частей ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В воинскую часть 3514 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии прибыла команда новобранцев из Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.

Отмечается, что в воинской части 3514 последний раз солдаты проходили службу в 1997-1999 годах. С того времени боевые задачи выполняли исключительно офицеры и военнослужащие по контракту.

Личный состав воинской части молодое пополнение встретил в торжественной обстановке. Будущим гвардейцам представили командный состав подразделения и рассказали об истории воинской части, в которой они будут служить.

«Желаю вам быть образцом достоинства и чести, преданности своему долгу, всегда помнить, что стоять на страже внутреннего  правопорядка − почетная и ответственная задача», − довел командир воинской части 3514 подполковник Сакен Нуртаев.

Новобранцы пройдут месячный курс начальной общевойсковой подготовки по основным предметам обучения. Занятия будут вести опытные и подготовленные офицеры и старшины, которые назначены в учебных пунктах молодого пополнения.

Во время сборов они приступят к изучению общевоинских уставов, государственно-правовой подготовки, основ по тактической, физической подготовке, РХБ защиты. В ходе занятий по строевой подготовке отработают строевые приемы и разучат строевые песни.

«Мы сменили свой привычный гражданский образ жизни на военный. Нам рассказали порядок ношения военной формы одежды. Если честно, видеть себя впервые в военной форме было непривычно, но отрадно ощущать себя в новом статусе − военный. Думаю, что год пролетит быстро и, главное, с пользой», − сказал новобранец Еркебулан Заманбеков.

После месячного курса подготовки молодого бойца новобранцы примут военную присягу и в течение года будут нести внутреннюю службу по охране и обороне военного городка в городе Курчатов.

Фото: пресс-служба РгК «Шығыс«НГ РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями