Популярные темы

Дом у подножия холмов Кок-Тобе встретил своих новоселов 26 декабря 2022, 11:04

Дата: 26 декабря 2022 в 11:13


Дом у подножия холмов Кок-Тобе встретил своих новоселов
                26 декабря 2022, 11:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В южной столице 18 декабря прошла вечеринка новоселов для жителей ЖК Koktobe City. Буквально на днях 3-я очередь жилого комплекса была введена в эксплуатацию и на 100 процентов распродана. 262 семьи стали обладателями нового жилья.

В одном из модных ресторанов Алматы собрались не только владельцы новеньких квартир, но и сотрудники компаний-подрядчиков, строители, а также покупатели четвертой очереди — еще только строящейся. Будущие соседи знакомились за праздничным дастарханом, а еще участвовали в конкурсах, выигрывали призы в лотерею, пели и танцевали.

Розыгрыш лотереи. ФОТО: Руслан Машанов

Поздравляя участников встречи с новосельем, глава Kusto Home Мурат Утемисов рассказал о Koktobe City: «Проект не типовой, сложный. Можно сказать, что каждый дом в нем — «ручной сборки». Около 90 процентов материалов – импортные».

Мурат Утемисов. ФОТО: Руслан Машанов

В качестве каждой детали уверены как работники Kusto Group, так и сотрудники компаний-подрядчиков — некоторые из них сами купили квартиры в третьей очереди, а это, согласитесь, говорит громче всех слов. Среди будущих жильцов — сын народного артиста Асанали Ашимова и коуч Асхат Абжанов.

Асанали Ашимов. ФОТО: Руслан Машанов

Жанат Абжанова. ФОТО: Руслан Машанов

Нынешний праздничный вечер гостям очень понравился. Музыка известной алматинской группы JSC и песни домбриста-виртуоза Асылбека Енсепова подняли всем настроение.

«В чем секрет привлечения таких клиентов? Теплые соседские отношения в современном малоэтажном алматинском дворе», — считает Салима Махиева, директор отдела продаж Kusto Home.

«У нас особая атмосфера: семейный комплекс с домами в 4 этажа, где, как раньше, все друг друга знают, где дружат дети. Вообще, у комплекса много плюсов: продуманные планировки, всего две квартиры на площадке, 8 квартир в блоке. Прибавьте сюда продуваемость, отличное расположение — близко к центру, но без пробок. Так и получилось, что комплекс «сам себя продал», — объяснила Салима Махиева.

Напомним, старт продаж состоялся в октябре 2019 года.

«Четвертая очередь тоже хорошо продается. Много покупателей среди тех, кто уже приобрел у нас жилье в 1-3-й очередях. В основном наши квартиры покупают, чтобы в них жить семьей. Клиенты ценят европейский комфорт, когда все необходимое в радиусе 500 метров. И мы даем жителям эту инфраструктуру. Собственная инновационная школа HTA, уникальный детский сад с финской методикой обучения, супермаркет сети Compass, центр спорта и искусств Budokan. На сегодняшний день аналогов инфраструктуре такого качества нет ни в одном жилом комплексе Алматы», — подчеркнула Салима Махиева.

Расходились соседи уже тесными компаниями, обсуждая, где встречать Новый год и какими цветами украсить свои террасы. Ведь Koktobe City — это «Город цветущий жизни», и надо соответствовать этому девизу.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями