Популярные темы

Почему аудитория TV+ от «Казахтелекома» продолжает расти 26 декабря 2022, 09:00

Дата: 26 декабря 2022 в 09:03


Почему аудитория TV+ от
Стоковые изображения от Depositphotos

Платформа TV+, запущенная АО «Казахтелеком» весной 2021 года, к настоящему моменту была скачана на мобильные устройства свыше 600 тыс. раз, еще более 90 тысяч абонентов подключены к сервису с помощью приставок STB и Smart TV.

Количество скачиваний «карманного» ТВ, которое можно посмотреть на экране смартфона везде, где есть интернет, растет в арифметической прогрессии: в 2021-м приложение скачивали 20 тыс. юзеров в месяц, сейчас количество ежемесячных скачиваний превышает 30 тыс. Как отмечает генеральный директор дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком» Игорь Погребицкий, прирост клиентской базы приводит к необходимости расширения контента.

«Со значительным увеличением аудитории качественные изменения претерпел и контент TV+, — говорит Погребицкий. – Прежде всего, мы позаботились о детях: была добавлена казахская дорожка на телеканал TiJi и включен телеканал Nickelodeon HD, вещающий 100% на казахском языке, появился новый телеканал Duck TV для самых маленьких зрителей. Особенно хочу отметить, что наша платформа безопасна для просмотра детьми», — подчеркивает он.

Примером такой безопасности является представленный в TV+ контент известных влогеров (видео-блогеров): «Boys&Toys», «Miss Katy», «Mister Max» имеют огромную базу подписчиков на YouTube, но алгоритмы видеохостинга рекламируют контент, который может оказаться непредпочтителен для детей с точки зрения их родителей. В TV+ же дети просматривают видеоролики без агрессивной рекламы, и родители могут быть уверенны в том, что их ребенку не будет нанесен вред.

TV+ берет и разнообразием: в пакетах платформы представлено более 170 телеканалов разных направлений, предложение постоянно растет. В этом году подписчикам TV+ представлен первый в Казахстане онлайн-кинотеатр на казахском языке «QAZAQSHA»: его каталог насчитывает почти 1700 фильмов, сериалов и мультфильмов от мировых киностудий с качественным дубляжом на казахский язык, произведенный с участием профессиональных актеров.

«Мы вправе считать этот контент эксклюзивным, поскольку 90% представленных на витрине фильмов переведено на казахский язык впервые: это «1+1», «Остров проклятых», «Облачный атлас», «Мачете», «Осень в Нью-Йорке», «Белль и Себастьян», «К2 Телохранитель», «Влюбиться в Сун-Чжон», «Паразиты», «Поезд в Пусан», «Дефолт» и другие, — говорит руководитель Дивизиона. — Кинотеатр включен практически во все тарифные линейки «Казахтелекома».

Расширен и каталог кинотеатра «Сделано в KZ», в том числе за счет эксклюзивных отечественных интернет-премьер. Среди них – драма «Паралимпиец» о спортсмене, который продемонстрировал силу характера и волю к победе, несмотря на трагические события в жизни. Эта драма покорила зрителей в кинопрокате, с 1 декабря «Паралимпиец» доступен эксклюзивно на TV+. Также здесь можно посмотреть кинокартины участников международных фестивалей — «ОТ» и «Зере», суммарно каталог кинотеатра «Сделано в KZ» содержит почти 3500 единиц контента.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями