Казахстанский футболист отыграл весь матч против героя чемпионата мира-2022

Дата: 25 декабря 2022 в 21:09 Категория: Новости спорта

«Газиантеп», за который выступает казахстанский футболист Александр Меркель, сыграл дома с «Бешикташем» в матче 15-го тура турецкой Суперлиги, передает Sports.kz.

Встреча команд на стадионе «Газиантеп» завершилась ничьей со счетом 1:1. На 71-й минуте Жоау Витор Фигейредо вывел хозяев поля вперед. На 86-й минуте нидерландский нападающий Ваут Вегхорст сравнял счет.

Меркель вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, отметившись желтой карточкой на 90+1 минуте.

Стоит отметить, что Вегхорст стал одним из сенсационных героев четвертьфинального матча чемпионата мира-2022 в Катаре против сборной Аргентины. Вегхорст вышел на замену и своим дублем перевел игру в экстра-таймы.

«Газиантеп» с 17 очками после 14 матчей занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Турции. «Бешикташ» с 23 очками идет седьмым.