Популярные темы

Самую читающую семью выбрали в Карагандинской области

Дата: 25 декабря 2022 в 09:45


Самую читающую семью выбрали в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

  

В финальном этапе областного конкурса соревновались 15 семей в двух категориях – «Театральная постановка» и «Фотогалерея».

«В номинации «Театральная постановка» семьям необходимо было в течение 5 минут показать инсценировку произведения А. Байтурсынова. Костюмы и реквизит должны были соответствовать содержанию произведения. Видео — и музыкальное сопровождение готовилось заранее. В конце выступления обязательно необходимо было сделать поучительный вывод. Номинация «Фотогалерея» — это тоже творческое задание. Каждая семья готовила фото, связанные с семьей и семейным чтением. Количество и формат фотографий, а также общую форму и идею семейной фотогалереи участники определяли сами», – рассказали организаторы.

По результатам голосования комиссии были определены победители и обладатели номинаций. Так, Гран-при выиграла семья Шәріп из Каркаралинского района, а первого места удостоилась семья Бақытболат из Темиртау.

Также определили лучших в различных номинациях – например, «Өнегелі отбасы» («Образцовая семья»), «Позитивті отбасы» («Позитивная семья») и др.

Всем победителям вручили дипломы, денежные сертификаты и ценные призы.

Конкурс прошёл в рамках областной акции «Бір отбасы-бір кітап» («Одна семья — одна книга»). Он направлен на выявление активных читающих семей, возрождение традиций семейного чтения, формирования у молодого поколения семейных духовно-нравственных ценностей.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями