«Барыс» впечатлил российское СМИ камбэком против лидера конференции КХЛ

Дата: 25 декабря 2022 в 08:49

Российский сайт «Чемпионат» в обзоре игрового дня КХЛ прокомментировал домашнюю победу астанинского «Барыса» над екатеринбургским «Автомобилистом» — 5:4 Б, передает Sports.kz.

«„Автомобилист« никак не может прийти в себя после перерыва. Екатеринбуржцы потерпели третье поражение подряд — их новым обидчиком стал „Барыс«. При этом ещё во втором периоде немногие могли усомниться в том, что уральцы доведут дело до победы — к тому моменту они вели со счётом 3:1.

Однако астанинцам удалось впечатляюще „набежать на финиш«: Майкл Шапю и Никита Михайлис восстановили паритет до перерыва. Для 27-летнего Михайлиса этот гол стал пятым в сезоне и первым в декабре. В третьей двадцатиминутке соперники обменялись забитыми голами. В овертайме „Барыс« получил большинство, замучил оборону „Автомобилиста« многочисленными бросками, но не преуспел. Серия буллитов долгое время складывалась под диктовку вратарей, и гол Михайлиса оказался единственным.

Первое место „Автомобилиста« на Востоке — под большей угрозой. При равном количестве матчей уральцы лишь на три очка превосходят „Магнитку«», — пишет портал.