Популярные темы

Аким СКО Айдарбек Сапаров за 8 дней объездил все районы области 24 декабря 2022, 15:05

Дата: 24 декабря 2022 в 15:13


Аким СКО Айдарбек Сапаров за 8 дней объездил все районы области
                24 декабря 2022, 15:05
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава региона Айдарбек Сапаров с 15 декабря побывал во всех 13 районах Северо-Казахстанской области. В ходе поездок аким области проинспектировал промышленные и социальные объекты в районных центрах.

Айдарбек Сапаров везде провел встречи с населением, выслушал всех жителей, которые пришли на личный прием.

На совещаниях обсудили план развития районов. Сельчане поднимали актуальные проблемы образования, здравоохранения, дорог, водоснабжения и обновления сельской инфраструктуры.

Во время встреч поступили несколько десятков вопросов и замечаний от жителей. Аким области отметил, что все вопросы и предложения взяты на контроль. Их включат в план работ на 2023 год и выделят бюджетные средства.

Глава региона подчеркнул, что бюджет области утвержден и все переходящие и новые проекты, представленные районами поддержаны.

Продолжится ремонт школ, объектов здравоохранения и культуры, сетей водоснабжения и дорог. Акимам районов поручено строго следить за ходом строительных и ремонтных работ.

В целом, Айдарбек Сапаров отметил, что акимам районов необходимо постоянно проводить работу по привлечению инвесторов, открытию новых производств, созданию рабочих мест, полному освоению бюджета и качественной реализации инфраструктурных проектов.

Материал предоставлен акиматом СКО

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями