Популярные темы

Требования к операторам техосмотра автомобилей ужесточат в Казахстане

Дата: 24 декабря 2022 в 14:16 Категория: Новости авто


Требования к операторам техосмотра автомобилей ужесточат в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов Серикалий Мукатаев поделился планами по ужесточению требований к операторам техосмотра автомобилей, передает МИА «Казинформ».

«По результатам работы рабочей группы Правительством Республики Казахстан разработана и утверждена Дорожная карта, где предусмотрены мероприятия по снижению выбросов от автотранспорта», — написал Серикалий Мукатаев в своем ответе на депутатский запрос.

В частности, это 4 мероприятия по снижению выбросов из энергоисточников, 3 – по снижению выбросов от частного сектора на угле, 3 – по исключению риска нарушения воздушной циркуляции, 2 – по озеленению и 12 – по снижению выбросов автотранспортных средств.

«В рамках Дорожной карты министерством прорабатываются вопросы ужесточения требований к операторам технического осмотра и усиления ответственности за нарушения в сфере проведения технического осмотра. В рамках реализации данного мероприятия, планируется рассмотрение ответственности операторов технического осмотра по выдаче диагностических карт, не соответствующих техническому состоянию автотранспортных средств», — добавил вице-министр.

Как изменится система господдержки в 2023 году

Сколько жилья планируют построить в Костанайской области

В Казахстане прошел очередной аукцион по нефтегазовым участкам

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями