Популярные темы

Таможенные службы Кыргызстана и Ирана договорились об обмене данными и перемещении транспортных средств и товаров

Дата: 24 декабря 2022 в 03:24 Категория: Новости стран мира


Таможенные службы Кыргызстана и Ирана договорились об обмене данными и перемещении транспортных средств и товаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 23 декабря 2022 года в Центральном аппарате Государственной таможенной службы состоялась встреча председателя ГТС Самата Исабекова с Чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Кыргызской Республике Саидом Харази.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Исламской Республики Иран и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между таможенными администрациями Кыргызской Республики и Исламской Республики Иран.

Также, стороны обсудили вопрос подписания проектов меморандумов между Государственной таможенной службой КР и Таможенной администрацией Ирана «О предварительном электронном обмене данными и о международном перемещении транспортных средств и товаров» и «Об электронном обмене сведениями по E-TIR процедурам».

Вместе с тем, стороны отметили важность проведения активной совместной работы с акцентом на дальнейшее увеличение двустороннего товарооборота между странами и возможность взаимного сотрудничества между учебными центрами таможенных администраций в целях повышения квалификации сотрудников таможенных служб.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями