«Барыс» получил хорошие новости перед последним матчем года в Астане

Дата: 23 декабря 2022 в 22:39 Категория: Новости спорта

Омский «Авангард» на своей площадке принимал хабаровский «Амур» в матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

За десять секунд до конца первого периода Александр Дергачёв из «Авангарда» открыл счет. В начале второй 20-минутки Сергей Дубакин сделал счет 1:1. Однако до перерыва Алекс Бродхёрст и Владимир Ткачёв сделали счет 3:1 в пользу омского клуба. Заключительный период завершился без заброшенных шайб. В итоге «Авангард» добился победы — 3:1.

«Авангард» после этой победы поднялся на четвертое место в Восточной конференции с 52 очками, а «Амур» идет на восьмой позиции с 40 баллами. Астанинский «Барыс» отстает от хабаровчан на одно очко и располагается на девятой позиции.

Отметим, что 24-го декабря в 17:00 астанинский клуб на своей площадке сыграет с «Автомобилистом». Этот матч станет последним а Астане для «Барыса» в этом календарном году. В случае победы казахстанская команда поднимется на восьмую строчку, которая позволяет квалифицироваться в плей-офф.