Популярные темы

Танец льда и пламени представили семейчанам на зажжении главной ёлки города

Дата: 23 декабря 2022 в 22:18


Танец льда и пламени представили семейчанам на зажжении главной ёлки города
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее прошла праздничная церемония зажжения главной новогодней елки города на Центральной площади, передает корреспондент Arnapress.kz.

Ровно 10 дней осталось до Нового года, а центр области Абай уже отмечает праздник, радуя детей и взрослых новогодними программами. Сегодня, 23 декабря, на главной площади города официально открылся каток вокруг фонтана, и зажглась зеленая двадцатиметровая красавица.

Дети сегодня были счастливы! Насыщенная новогодняя программа прошла с участием многочисленных героев мультфильмов, которые устроили на сцене интерактивное праздничное представление с танцами и песнями, а после зажжения елки водили хороводы с семейчанами вокруг нее.

Горожан также удивили оригинальным fire-шоу, которое на снежном фоне смотрелось, как настоящий танец льда и пламени, согрели танцевальным флешмобом с молодежью и развлекли выступлениями артистов ГДК. 

«Статус областного центра заметен. Праздник увлекательный, пышный. Очень стараются. Но видно не успевают, каток открыли, на льду ямки, бугры. Надеюсь, так не всегда будет, мы обрадовались, что каток с бесплатным входом открыли, а тут вон какое качество. Ждем улучшений и радуемся, что такие праздники для нас устраивают, дети в восторге», – поделились впечатлениями семейчане.

Публикация от ⚡️Новости ARNAPRESS⚡️ (@arnapress_news)

Отметим, что праздник на площади посетил аким Семея Нурбол Нурсагатов.

Акбота КАБИМОЛЛАЕВА 

Фото: Arnapress.kz.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями