Популярные темы

В карагандинском парке открыли линейный каток и зажгли новогоднюю ёлку

Дата: 23 декабря 2022 в 21:25


В карагандинском парке открыли линейный каток и зажгли новогоднюю ёлку
Стоковые изображения от Depositphotos

Уже вторую зиму в Караганде будет функционировать линейный каток, который создан по типу ледового катка в парке Горького, в Москве. Главной особенностью этого катка является не сам лёд, а современное оформление пространства: уютные деревянные ограждения, гирлянды на протяжении всего пути создают новогоднее настроение и являются идеальной локацией для фотографий. 

За прошлый год линейный каток в Центральном парке посетили почти 30 000 человек. И это только те, кто арендовал коньки напрокат. Подсчитать точное количество посетителей – было невозможно, ведь выход на лёд со своими коньками – бесплатный.

В этом году линейный каток стал более продолжительным – его протяженность составила 930 метров, а площадь – 6200 квадратных метров. Так как каток расширился, для удобства жителей сотрудники управления парками построили мост, проходящий над катком. Он позволяет пройти к центру набережной со стороны площади Независимости.

График работы линейного катка в Центральном парке: ежедневно с 12 до 22-23 часов, в зависимости от количества посетителей. 

Для карагандинцев организовано 2 пункта проката коньков, стоимость которых – 500 тенге.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями