Популярные темы

Почти полкилограмма синтетических наркотиков изъяли у петропавловца полицейские СКО

Дата: 23 декабря 2022 в 16:54 Категория: Происшествия


Почти полкилограмма синтетических наркотиков изъяли у петропавловца полицейские СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Одну из наиболее крупных партий «синтетики», изъятых в этом году, полицейские СКО нашли в палисаде у подозреваемого, сообщает портал Мой город.

Полицейские Северного Казахстана произвели задержание 32-летнего жителя Петропавловска, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При личном обыске у него был изъят пакетик «зиплок» с кристаллообразным веществом. Ещё 2 пакетика были обнаружены и изъяты на съёмной квартире вместе с устройством для курения. А в палисаде частного дома по месту жительства задержанного полицейские изъяли полимерный пакет с особо крупной партией того же вещества. Согласно заключению экспертизы, это наркотик α-PvP, известный также под названием «соль». Общий вес изъятого составил 484,32 грамма, что относится к особо крупному размеру и составляет свыше 2 тысяч разовых доз.

«Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 297 УК РК, — сообщает начальник управления по противодействию наркопреступности ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — В настоящее время материалы дела переданы в суд. Всего с начала года полицейские СКО задержали 82 человека, подозреваемых в сбыте наркотиков. Из незаконного оборота изъято 425 кг наркотиков, из них 3 кг 429 гр синтетических».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями