Популярные темы

Казахстанцы объединились для решения проблемы социального сиротства 23 декабря 2022, 16:07

Дата: 23 декабря 2022 в 16:13 Категория: Общество


Казахстанцы объединились для решения проблемы социального сиротства
                23 декабря 2022, 16:07
Стоковые изображения от Depositphotos

«Огромное спасибо проекту «Дом мамы», мы благодарны, что помогаете тем мамочкам, которые остались в тяжелой жизненной ситуации. Спасибо за ваш теплый дом, за вашу заботу и поддержку, за самые теплые воспоминания. Вы даете надежду и возможность матерям обеспечить хорошее будущее и стабильное настоящее детям», — это слова благодарности подопечных фонда, которые, прожив в «Домах мамы» и получив своевременную помощь, обрели надежду и уверенность в будущем, сохранили свою маленькую семью.

А дали эту возможность радости и надежды молодым мамам сопереживающие и ответственные граждане, которых в нашем обществе становится больше.

Основная задача ОФ «Ана үйі» — быть связующей нитью между теми, кто хочет помочь, сделать доброе дело и кому сегодня эти забота и помощь нужны.

С 2013 года проект «Дом мамы» создан и поддерживается казахстанскими бизнесменами, они объединяют усилия в решении проблемы социального сиротства по всей стране, и за 9 лет более 6 тысяч детей не попали в детские дома и остались в семьях.

Вместе с тем в адрес фонда стали обращаться неравнодушные граждане, которые хотели также помочь молодым мамам с детьми и приемным семьям. И уже за два года около 54 тысяч казахстанцев перечислили более 61 миллиона тенге, из них свыше 34 миллионов — в текущем году. Это не просто деньги, это шанс на спасение судеб маленьких граждан нашей страны.

Все полученные средства направляются на профилактику социального сиротства, а именно на питание, проживание, обучение мам и обеспечение малышей всем необходимым. Благодаря поддержке казахстанцев фонд в 2022 году помог справиться с трудной жизненной ситуацией 671 молодой маме и не позволил стать сиротами 735 малышам, а 187 детей из детских домов обрели семью.

«Это не просто цифры, это результат нашего с вами участия в решении проблемы сиротства. Ведь беда ребенка, растущего без родителей, наша общая. Приятно осознавать, что милосердие, доброта и сострадание по-прежнему остаются отличительными качествами казахстанцев. Мы выражаем признательность каждому, кто вносит свой вклад в наше общее дело, — отметила исполнительный директор фонда Ажаркул Клышбаева. — Мы вместе меняем судьбы детей, чтобы они росли и развивались в семьях! Ведь семья — лучшее место для ребенка!»

Желающие поддержать фонд «Ана үйі», а также проекты, направленные на развитие культуры усыновления, могут обратиться в call-центр по номеру 1422.

Материал предоставлен пресс-службой благотворительного фонда «Ана үйі»

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями