Алан Курмангалиев признан лучшим молодым спортсменом года в Казахстане

Дата: 23 декабря 2022 в 15:50 Категория: Новости спорта

Представитель национальной сборной команды Казахстана по настольному теннису Алан Курмангалиев одержал победу в Национальной спортивной премии «Жеңімпаз рухы», организованной Министерством культуры и спорта РК, сообщает Prosports.kz со ссылкой Olympic.kz.

15-летний спортсмен стал лучшим в номинации «Лучший спортсмен молодежного и юношеского состава». Алану вручили награду на торжественной церемонии, которая состоялась в стенах телерадиокомплекса «Қазмедиа орталығы» в Астане.

Курмангалиев в 2022 году на международных соревнованиях завоевал 17 медалей. Историческими для всего казахстанского настольного тенниса стали юношеский чемпионат Азии и молодежный чемпионат мира. Алан стал первым казахстанцем, кому удалось завоевать бронзовую медаль на континентальном первенстве. А мировой турнир он завершил с золотой наградой в смешанном парном разряде и «бронзой» в индивидуальном зачете.

Рыбакина и Зверев выиграли парный матч на выставочном турнире в Дубае

Назван состав команды Елены Рыбакиной в Мировой теннисной лиге

Эпизод с участием Бублика попал в подборку лучших моментов уважения и честной игры на корте