Популярные темы

Депутат считает, что нужно построить новую ТЭЦ в Кызыл-Кие. Министр энергетики сообщил о покупке дополнительного котла для старой ТЭЦ

Дата: 23 декабря 2022 в 06:44 Категория: Новости политики


Депутат считает, что нужно построить новую ТЭЦ в Кызыл-Кие. Министр энергетики сообщил о покупке дополнительного котла для старой ТЭЦ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Нужно построить новую ТЭЦ в Кызыл-Кие. Об этом 22 декабря 2022 года сообщил депутат Ырысбек Атажанов в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

Он считает, что нужно построить новую ТЭЦ или же докупать дополнительный котел для имеющегося ТЭЦ.

«В этажные дома не поступает отопление. Я и в прошлый раз поднимал этот вопрос, что на улицу Кулатова в Кызыл-Кие не поступает еще и газ», — сказал он.

На это заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев ответил, что относительно этой улице Газпрому было дано поручение.

Министр энергетики Таалайбек Ибраев сообщил, что на следующий год министерство намерено закупить 7-8 котлов для ТЭЦ, в том числе и для ТЭЦ Кызыл-Кия.

На этот момент в третьем чтении рассматривались проект Закона «О внесении изменений в Закон «О республиканском бюджете на 2022 год и прогнозе на 2023–2024 годы», а также проект Закона «О республиканском бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов»

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями