Популярные темы

Правительство ежегодно под Новый год готовит «подарок» предпринимателям. В этом году это — поправки в Налоговый кодекс, — депутат

Дата: 23 декабря 2022 в 06:45 Категория: Новости экономики


Правительство ежегодно под Новый год готовит «подарок» предпринимателям. В этом году это — поправки в Налоговый кодекс, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заложены ли в бюджет 2023 года поступления от нынешних налоговых нововведений. Об этом сегодня, 22 декабря 2022 года, спросил депутат Исхак Масалиев в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

На это министр экономики Данияр Амангельдиев ответил, что предварительные расчеты были даны.

Депутат спросил, разве допустимо рассчитывать те доходы, которых по сути еще нет.

Министр ответил, что это допустимо, так как эти деньги не заложены в бюджет, а просто смоделированы.

«Ежегодно дети на Новый год ждут подарков от Деда Мороза, а правительство уже в который раз подготовил для предпринимателей «подарок» на Новый год в виде этого законопроекта», — сказал он.

Он сообщил, что правительство за три дня в трех чтениях пытается ввести поправки в Налоговый кодекс, пытаясь успеть это сделать до Нового года.

Амангельдиев ответил, что если бы законопроект заработал с 1 января 2023 года было бы очень удобно для дальнейшей налоговой отчетности.

На этот момент в первом чтении рассматривался проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере налогообложения».

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями