Популярные темы

Полицейский из СКО стал чемпионом Азии по кикбоксингу

Дата: 23 декабря 2022 в 00:14 Категория: Новости спорта


Полицейский из СКО стал чемпионом Азии по кикбоксингу
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионом Азии по кикбоксингу вернулся из Таиланда сотрудник ДП СКО Нурсултан Жакупов, сообщает портал Мой город.

Чемпионат состоялся в Бангкоке. В нём приняли участие 379 спортсменов из 22 стран. 29-летний старший лейтенант полиции Нурсултан Жакупов защищал спортивную честь Казахстана в составе сборной РК. Он провёл 3 схватки. По словам героя спорта, самым сложным был поединок с иранским спортсменом за выход в финал. В решающем бою Нурсултан встретился с представителем Индии. В первом раунде он дважды отправил соперника в нокдаун, во втором завершил поединок ударом в корпус. В общекомандном зачёте сборная Казахстана также заняла первое место, завоевав 21 золотую медаль.

По возвращении из Тайланда сотрудник полиции, достойно представивший на международной арене свою страну, родную область и ведомство, был поощрён начальником ДП СКО. Полковник полиции Айдын Кабдулдинов пожелал ему новых спортивных достижений.

«Старший лейтенант полиции Нурсултан Жакупов также имеет титул чемпиона мира по кикбоксингу, полученный на состязаниях в Венгрии в 2014 году, — говорит начальник управления специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО подполковник полиции Жанат Сагденов. — Руководство департамента полиции СКО одобряет активное участие сотрудников в спортивной жизни. Это служит стимулом для самосовершенствования, способствует пропаганде здорового образа жизни, обеспечивает хорошую физическую форму, необходимую полицейским в непростых условиях службы по охране законности и правопорядка».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями