Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, сегодня в 16:11

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Прошедший отопительный период в поселке Качар прошел по-новому, благодаря переходу теплоцентра с угля на газ. Новый вид топлива изменил технологическую схему и дал старт масштабной реконструкции на объекте теплоснабжения. На данный момент проделан большой объем работы. Проложен подземный газопровод от газораспределительного пункта поселка Качар до Качарского теплоцентра.

Прогулку бурового медведя сняли на камеру в ВКО

Arna Press, сегодня в 17:08

Прогулку бурового медведя сняли на камеру в ВКО
Бурого медведя засняли на камеру в Маркакольском заповеднике Восточно-Казахстанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт заповедника.«Спячка медведя на территории Маркакольского заповедника продолжается 5-6,5, активный период – 6,5-7 месяцев. Сроки выхода из берлог варьируют незначительно и приходятся на конец марта – первую половину апреля», – рассказывают специалисты.В окрестностях озера Маркаколь медведь питается растительными кормами.«Бурый медведь, или обыкновенный медведь (от латинского Ursus arctos) – млекопитающее семейства медвежьих; один из самых крупных наземных хищников и один из самых распространенных представителей семейства медвежьих.

Стандарты госуслуги

Магнолия, сегодня в 17:38

Стандарты госуслуги
Согласно Реестру государственных услуг, утвержденному приказом и.о. министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 31 января 2020 года № 39/НҚ, департаментом оказываются 4 государственные услуги. 1) «Выдача лицензии на деятельность по покупке электрической энергии в целях энергоснабжения»;.

inDrive снял фильм про борьбу с социальной несправедливостью

Vera.kz, сегодня в 17:29

inDrive снял фильм про борьбу с социальной несправедливостью
Казахстанскую часть истории сняла режиссер из Казахстана,передает vera.kzДокументальный фильм inDrive через истории людей знакомит зрителей с историей компании, раскрывая уникальные моменты ее развития и влияние на общество. В нем рассказывается об эффекте бабочки – положительном воздействии, демонстрирующем, как инициативы inDrive волнообразно распространяются по сообществам и выходят далеко за рамки их первоначальных точек соприкосновения.В фильме показаны истории людей, стоявших у истоков inDrive, включая основателя и генерального директора Арсена Томского.

Международные сайты новостей

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента

Новости Кыргызстана, сегодня в 17:02

Шайлообек Атазов заявил об усилившемся давлении на депутатов парламента
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов заявил, что на депутатов оказывают сильное давление. Об этом он сказал в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Фейсбуке 28 апреля.Также он напомнил, что после его выступления в парламенте в середине марта, где он говорил, что его лишили мандата незаконно досрочно прекратили свои полномочия уже шесть депутатов.«Отобрали мандат и у Адахана Кимсанбаевича.

«Айыл Банк» презентовал ESG-дорожную карту

Tazabek, сегодня в 17:34

«Айыл Банк» презентовал ESG-дорожную карту
Tazabek — 29 апреля 2024 года в Головном офисе ОАО «АйылБанк» состоялось значимое событие – представление ESG-стратегии и дорожной карты ее реализации, разработанной при содействииАзиатского банка развития.Это событие стало важным шагом в стратегическом развитии Банка, направленном на соответствие международным стандартам и принципам в сфереESG — экологии, социальной ответственности и корпоративного управления (Environmental, Social, Governance).На мероприятии присутствовали представители АБР: г-н Энрико Пинали, региональный руководитель подразделения по развитию частного сектора в Центральной и Западной Азии, г-н ЧжэнВу, страновой директор АБР в КыргызскойРеспублике, а также другие заинтересованные стороны, связанные с ESG, вопросами устойчивого развития и финансами.Дорожная карта обозначила ключевые направления работы, ориентированные на экологическую ответственность, социальную справедливость иуправленческие вопросы, которые теперь станут основой для усовершенствования бизнес-процессов Банка.Председатель Правления Айыл Банка ТилекАлимджанов, подчеркнул значимость сотрудничества с АБР: «Это партнерство открывает новые возможности для достижения наших целей в области устойчивого развития.

Сайты финансовых новостей

Модернизация инфраструктуры РК: участие в проектах могут принять исламские фонды

kapital.kz, сегодня в 17:36

Модернизация инфраструктуры РК: участие в проектах могут принять исламские фонды
primeminister.kzЗаместитель премьер-министра – министр национальной экономики. Нурлан Байбазаров провел встречи с представителями крупных инвестиционных фондов и компаний стран Персидского залива. На проходящем в Саудовской Аравии ежегодном заседании группы Исламского банка развития казахстанская делегация информирует участников о потенциальных направлениях для финансирования, а также о мерах правительства по поддержке инвесторов и улучшению инвестклимата РК, сообщает primeminister.kz.«Мы видим заинтересованность участников группы Исламского банка развития и крупных инвестиционных фондов региона в реализации проектов в тех секторах экономики, которые являются для нас приоритетными.

Новости спорта

Лучший теннисист Казахстана сотворил сенсационный камбэк на турнире в Мадриде

Sports.kz, сегодня в 17:39

Лучший теннисист Казахстана сотворил сенсационный камбэк на турнире в Мадриде
Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (№ 18) сыграл в матче третьего круга на турнире ATP 1000 — Mutua Madrid Open в Мадриде (Испания), передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Его соперником был талантливый американец Бен Шелтон (№ 15). Первый сет остался за 21-летним Шелтоном — 6:3. Во второй партии сильнее оказался Бублик — 7:6(2).

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане

SportInfo, сегодня в 11:57

Кто победил в фиджитал-хоккее в Казахстане
27 апреля 2024 года на спортивном объекте общеобразовательной школы «Neo Тech Digital School» г.Астаны (ул.И. Омарова, 12) впервые в истории страны состоялся турнир «ASTANA CUP-2024» в формате «фиджитал-хоккея» в рамках соревнований «Кубок Будущего». Турнир проводился в соответствии с утвержденным «Техническим Регламентом соревнований «Кубок Будущего» по формату «Фиджитал-Хоккей» на 2024 год» по формату междисциплинарного двоеборья согласно следующим этапам:.

Официальные сайты