Казахстанский футболист вышел на замену и помог турецкому клубу добить соперника

Дата: 22 декабря 2022 в 21:59 Категория: Новости спорта

«Газиантеп», за который выступает казахстанский футболист Александр Меркель, вышел в 1/8 финала Кубка Турции, передает Sports.kz.

Подопечные Эрола Булута одержали победу над «Болуспором» в матче 1/16 финала турнира со счетом 3:1. На 42-й минуте Александру Максим вывел хозяев вперед, а на 66-й Эртугул Эрсой закрепил успех «Газиантепа». На 87-й минуте Дэйв Брегу сократил отставание в счете. В компенсированное время Лазар Маркович с передачи вышедшего на замену на 70-й минуте Меркеля поставил точку в матче.

Меркель начал матч в запасе и вышел на замену на 70-й минуте.

Отметим, что «Газиантеп» с 16 набранными очками после 13 игр занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Турции. В следующем матче, который пройдет 25 декабря, команда Меркеля примет на своем поле «Бешикташ».