Популярные темы

9 человек спасли от непогоды сотрудники ДЧС в Карагандинской области

Дата: 22 декабря 2022 в 17:25


9 человек спасли от непогоды сотрудники ДЧС в Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

По информации пресс-службы ДЧС, около полуночи в 8-ми километрах от Темиртау сотрудники ДЧС спасли четырех человек из застрявшей в снежном заносе легковой автомашины. Люди были доставлены в Темиртау

В Абайском районе из снежных заносов спасли двух мужчин, которые были на рыбалке на озере Сасыкколь. Мужчины были спасены силами ДЧС и доставлены в поселок Новодолинка.

Еще двое рыбаков были спасены в Бухаржырауском районе. Автомобиль рыбаков застрял в снежном перемете в районе Ащисуского водохранилища.

В селе Балыктыколь Нуринского района силами ДЧС, местных исполнительных органов и родственников проводились поиски мужчины 1980 года рождения, который в 11 часов 21 декабря выехал на снегоходе на поиски скота и не вернулся. 22 декабря в 4 часа 19 минут поисковой группой пропавший был обнаружен в 20 километрах от села Балыктыколь.

Сообщается, что спасенные в медицинской помощи не нуждались.

Департамент по ЧС Карагандинской области предупреждает, что при ухудшении погоды лучше ограничить выезды и пешие переходы на дальние расстояния, особенно в ночное время. Перед поездками следует проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждениях. О всех фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8 (7212) 433636, 433737. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями