Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 декабря 2022 в 16:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Утром и днем 23 декабря на западе, севере Костанайской области ожидается метель. Ветер юго-западный на западе, севере области 15-20, порывы 25 м/с. В городе Костанай: утром и днем 23 декабря ожидается метель. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с.
  Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области рекомендует гражданам следить за метеорологическими сводками (можно через приложение Дармен), не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.
Если же метель, буран застали вас в дороге, необходимо: остановиться, обозначить стоянку;  установить автомобиль двигателем в наветренную сторону;  периодически открывать одну из дверей, отодвигая, разбивая сугроб, чтобы он не замуровал вас внутри салона;  периодически прогревать двигатель, не допуская попадания в салон выхлопных газов;  не курите на морозе, курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, что делает конечности более уязвимыми;  при поломке автомобиля на трассе не стоит пытаться устранить неполадку на месте, это приведет к обморожению.
Если Вы попали в чрезвычайное положение звоните в службу спасения на телефон «112» доступный во всех регионах страны.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями