Популярные темы

В карагандинском регионе продолжают обеспечивать безопасность школ

Дата: 22 декабря 2022 в 16:15 Категория: Общество


В карагандинском регионе продолжают обеспечивать безопасность школ
Стоковые изображения от Depositphotos

— Для своевременного оповещения детей и сотрудников в случае чрезвычайных ситуаций в организациях образования установлено голосовое оповещение и тревожные кнопки, — добавила спикер. – Турникетами оснащены 225 организаций образования, а 222 организациях образования, находящихся в городах и районных центрах, заключены договоры с охранными фирмами.

Проводятся и мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения детей и подростков: в рамках госсоцзаказа реализован проект «Проведение комплекса мероприятий по обучению школьников навыкам безопасного поведения во внештатных ситуациях».

— В рамках проекта состоялись занятия в школах по вопросам детской безопасности, семинары для педагогов и родителей, практические тренинги по эвакуации при чрезвычайных ситуациях, — продолжила Гульсум Шабдановна. – Составлены памятки-инфографики о правилах поведения при различных чрезвычайных ситуациях. В качестве экспертов привлекались представители департаментов полиции и по чрезвычайным ситуациям, общество Красного полумесяца РК. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями