Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 декабря 2022 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


На выставке в костанайской картинной галерее будут представлены работы художников разных поколений. И мэтров, и молодых авторов. Причем, посетителей выставки порадуют разнообразием и жанры, и виды изобразительного творчества. В целом — более 60 произведений графики, живописи, декоративно-прикладного искусства и скульптуры.



Узнаваемые по своему стилю Николай Торшин, Георгий Соков, Сергей Луговой, Светлана Шалунова, Александр Захарченков, Вадим Быков – те художники, которые имеют за плечами богатый творческий опыт. У каждого масса «персоналок». Но и они на этой выставке представят свои работы, демонстрируя верность традициям реалистического направления. При этом они наполнены патриотичным звучанием, любованием родной природой края: «Солнце Казахстана», «Майские березы», «Костанайский парк» и др.



— Многообразие и сложность окружающей жизни — это то, что волнует постоянно любого художника, всегда находящегося в состоянии душевной готовности, — отметила Сая Калинова, зав. отделом изобразительного искусства. — Независимо от вида творческой деятельности всех авторов объединяет присущая им созерцательность и духовность.



Выставку «Всегда любимый край — 2» открывают 23 декабря в 15.00.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями