Популярные темы

В Казахстане запустили Новогодний экспресс

Дата: 22 декабря 2022 в 11:45


В Казахстане запустили Новогодний экспресс
Стоковые изображения от Depositphotos

Для создания праздничной атмосферы у пассажиров состав оформлен в национальном и новогоднем стиле. Светящиеся гирлянды, снежинки и шары — все атрибуты новогоднего настроения. Интерьер вагонов оформлен казахстанскими ремесленниками. Декоративные панно и подушки из войлока ручной работы дополняют атмосферу праздника. В вагонах поездов установлены специальные ящики для приема писем Деду Морозу, которые будут доставлены напрямую в его Резиденцию. 

 

Праздничный состав будет совершать путешествие ежедневно по маршруту Астана – Кокшетау до конца января 2023 года. Экспресс будет отправляться со столичного вокзала «Нурлы Жол» в 06:03 час.. Для удобства жителей и гостей столицы предусмотрена посадка на поезд также с вокзала Астана-1. Туда экспресс прибывает в 6.28 утра и 6.57 отправляется. В пути следования состав останавливается на трех станциях – Акколь, Ельтай и Макинка. Время в дороге пролетит незаметно, и уже в 9.51 час. за окном будет – станция Курорт-Боровое.

 

Новогодний экспресс — это совместный проект АО «Пассажирские перевозки», ТОО «Бурабай Даму» УДП РК, Министерства культуры и спорта и нацкомпании «Kazakh Tourism». Реализуется он в целях популяризации внутреннего туризма. Также для пассажиров электропоезда ТОО «Бурабай Даму» предлагает программу однодневного тура с посещением семейного парка развлечений «Burabay Land». Также есть возможность осмотреть достопримечательности курортной зоны Бурабай: визит-центр, зооуголок, мультимедийный интерактивный комплекс на поляне Абылай-хана, центр пантолечения «Бурабай».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями