Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 декабря 2022 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Турнир проходил в Костанае пять дней и собрал сто участниц со всей республики. До финала дошли две костанайские спортсменки – Владислава Кухта (до 60 кг) и Надежда Рябец (до 66 кг).


Владислава Кухта со своим тренером Агзамом Барлыбаевым. Сентябрь, София, Кубок Балкан, у Владиславы третье место

Обе боксерши победили своих соперниц и завоевали золото. При этом Владислава дралась с бывшей костанайской спортсменкой, неоднократной чемпионкой Казахстана, Риммой Волосович (сейчас представляет Астану). У нее сильный удар – не так давно Римма на чемпионате Азии дважды отправила соперницу в нокдаун, но судьи все равно засчитали ей поражение.

Бронзу завоевала Екатерина Анисимова. Вообще, стоит отметить большое представительство этого чемпионата. Прибыли все главные звезды казахстанского женского бокса и дрались девушки так, что искры летели.

Из других декабрьских вех Костаная отметим, что один год исполнился школе бокса имени Асылхана Бусурманова. Сейчас здесь занимаются 95 воспитанников. Наставники с именем – заслуженный тренер РК Марат Тапенов, МСМК Берик Жаманкулов, тренер высшей квалификации Кенжигали Садыков. Призерами и чемпионами за год стали Ильяс Жандау, Кирилл Тарасов, Алишер Сапаргали и другие. Поздравляем с маленьким, но важным юбилеем.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями