Популярные темы

Центр развития женского предпринимательства откроют в Семее

Дата: 21 декабря 2022 в 16:58


Центр развития женского предпринимательства откроют в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее планируют открыть центр развития женского предпринимательства, передает корреспондент Arnapress.kz. Об этом сегодня, 21 декабря, в ходе встречи с предпринимателями города сообщил министр национальной экономики РК Алибек Куантыров.

В ходе встречи министра спросили о том, какая поддержка предусмотрена для начинающих молодых предпринимателей, в частности, для бизнесвумен.

Алибек Куантыров сообщил, что в Семее планируется открытие центра женского предпринимательства на базе палаты предпринимателей «Атамекен».

«Один из вопросов, которые затрагивались, это развитие женского предпринимательства, что является весьма актуальным в целом по стране. Сейчас Министерством нацэкономики совместно с ПРООН и палатой «Атамекен» реализуется проект открытия центров развития женского предпринимательства на площадке «Атамекен» во всех регионах. Такой центр в ближайшее время будет открыт и в Абайской области», − отметил министр Нацэкономики в ходе брифинга после встречи с предпринимателями.

Министр национальной экономики РК Алибек Куантыров с 20 по 21 декабря находится в области Абай с рабочим визитом. 20 декабря глава ведомства провел встречу с населением региона в селе приречное. Сегодня, 21 декабря, встретился с предпринимателями Семея и посетил ряд объектов города, в том числе котельную «Габбасова».

Фото: senatinform.ru, Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями