«Это матч всей жизни!». Опубликована мощная речь Мбаппе в перерыве финала с Аргентиной на ЧМ-2022

Дата: 21 декабря 2022 в 08:29 Категория: Новости спорта

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе выступил с обращением к команде в перерыве финального матча чемпионата мира-2022 в Катаре, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Это финал чемпионата мира, это матч всей жизни. В любом случае, хуже уже не будет. Мы возвращаемся на поле и не позволяем сопернику больше так играть — это глупо. Либо мы выходим и выкладываемся, выигрывая дуэли 1 в 1, либо нужно сделать что-то еще.

Ребята, это финал чемпионата мира. Мы можем вернуться в игру! Такое случается раз в четыре года», — приводит слова Мбаппе RMC Sport.

После перерыва сборная Франции смогла забить 2 мяча и перевести игру в дополнительное время. За французов хет-трик оформил Мбаппе, у аргентинцев отличались Ди Мария и Месси (дубль). Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти — 4:2 в пользу Аргентины.