Популярные темы

Месси вспомнил проклятый финал после триумфа на ЧМ-2022

Дата: 21 декабря 2022 в 00:59


Месси вспомнил проклятый финал после триумфа на ЧМ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси опубликовал в Instagram пост, посвященный победе на чемпионате мира-2022 по футболу в Катаре, сообщает Sports.kz.

Миллионы фанатов вышли встречать игроков сборной Аргентины после победы на ЧМ-2022. Видео 

«От „Грандоли« (первый клуб Месси — прим.) до чемпионата мира в Катаре прошло почти 30 лет. Прошло почти три десятилетия, в течение которых мяч доставлял мне много радостей, а также немного печали. У меня всегда была мечта стать чемпионом мира, и я не хотел прекращать попытки, зная, что этого может никогда не случиться.

Этот кубок, который мы выиграли, — для тех, кто не получил его на предыдущих чемпионатах мира, на которых мы играли — например, в 2014 году, где мы заслужили его за то, что бились до самого финала, много работали и хотели выиграть его так же сильно, как и я... И мы заслуживали его даже в том проклятом финале. Также этот кубок и для Диего [Марадоны], который поддерживал нас с небес. И для всех, кто всегда поддерживал сборную, беспокоясь не столько о результате, сколько о желании, которое мы всегда вкладывали в игру, даже когда все шло не так, как мы хотели. И, конечно же, для всей нашей прекрасной команды, тренерского штаба и всех людей в сборной, которые, не будучи известными, работают день и ночь, чтобы облегчить нам задачу. Часто неудачи являются частью пути и обучения, и без разочарований успех невозможен. От всего сердца большое вам спасибо! Вперед, Аргентина!» — написал Месси в Instagram. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями