Популярные темы

Казахстанский телеканал запустит эфирное вещание в Кыргызстане 20 декабря 2022, 20:25

Дата: 20 декабря 2022 в 20:33 Категория: Новости культуры


Казахстанский телеканал запустит эфирное вещание в Кыргызстане
                20 декабря 2022, 20:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский телеканал Silk Way запустит эфирное вещание в Кыргызстане, передает Tengrinews.kz.

В Астане состоялся Центральноазиатский медиафорум, на котором обсуждены состояние и перспективы развития медиасферы, создание условий для обмена опытом, развитие и укрепление СМИ в регионе.

В ходе панельной сессии «Перспективы формирования единой медиаплатформы» выступил заместитель генерального директора Телерадиокомплекса Президента Тлеген Абишев.

Тлеген Абишев рассказал об уникальных возможностях телерадиокомплекса в области международного вещания, которые достигаются наличием в пуле медиаактивов ТРК двух круглосуточных телеканалов: со страновым профилем вещания – Jibek Joly и международным – Silk Way TV; международного информационного агентства «Казинформ», платформы KazTube, а также Центра документального кино.

Как сказал Тлеген Абишев, международный телеканал ТРК Президента Silk Way TV вещает на английском языке с дубляжем на казахский, русский, кыргызский и узбекский языки в 120 странах мира. С 1 апреля 2022 года эфир канала обновился более чем на 70 процентов.

Запущена студийная новостная программа с ведущим на английском языке с дублированием на все языки канала (казахский, русский, кыргызский, узбекский).

«ТРК Президента ведет системную работу по расширению присутствия телеканала за рубежом, особенно в регионах, приоритетных с точки зрения внешнеполитических интересов Казахстана», — отметил Тлеген Абишев.

В настоящий момент ТРК Президента завершает реализацию уникального для казахстанского медиарынка проекта по запуску телеканала Silk Way TV в эфирном вещании Кыргызстана. Silk Way TV разместится во втором мультиплексе ОАО «РПО РМТР», охват которого составляет до 70 процентов территории соседнего государства.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями