Популярные темы

Тринадцать пьяных водителей за четыре дня задержано полицейскими на дорогах Северо-Казахстанской области

Дата: 20 декабря 2022 в 19:34 Категория: Новости авто


Тринадцать пьяных водителей за четыре дня задержано полицейскими на дорогах Северо-Казахстанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

С 16 декабря в регионе проходит десятидневное оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный водитель», сообщает портал Мой город.

«Участковые инспекторы, патрульные – в мероприятии задействовано около 400 сотрудников полиции. Задача – пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, а также выявление водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии. Профилактические рейды проводятся круглосуточно», — отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов.

В результате за четыре дня выявлено 1023 различных нарушений Правил дорожного движения. Кроме 109 фактов неиспользования ремней безопасности и 89 — пользования за рулем телефонами, чаще всего в эти дни водители привлекались к административной ответственности за превышение скорости – 72; управление транспортными средствами без документов – 65; а также за управление авто, не прошедшим техосмотр – 32. Кроме этого, 99 нарушений ПДД выявлено со стороны пешеходов.

За 11 месяцев этого года в СКО зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в результате которых 6 человек погибло и 27 получили ранения.

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями