Популярные темы

«Не знаю, что сказал ребятам Скабелка». Как «Барыс» за период переломил ход матча и победил прямого конкурента в КХЛ

Дата: 20 декабря 2022 в 17:39 Категория: Новости спорта


«Не знаю, что сказал ребятам Скабелка». Как «Барыс» за период переломил ход матча и победил прямого конкурента в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» вырвал важную победу и вернулся в зону плей-офф КХЛ 

Казахстанские поклонники хоккея с шайбой могут быть, конечно, довольны этим результатом. А как все происшедшее смотрелось с трибун?

Рассказать об этом корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил нижнекамского коллегу — корреспондента и спортивного комментатора телеканала НТР Александра Халина.

— Александр, после двух поражений в этом сезоне от «Нефтехимика» «Барыс» взял верх в Нижнекамске. Ожидаемо, как считаете?
— Во-первых, «Барыс» — с победой! Ожидаемо? Думаю, не совсем. В отличие от двух предыдущих игр в этом сезоне, фаворитом, на мой взгляд, в прошедшем матче был «Нефтехимик». В паузу нижнекамцы успели отдохнуть и потренироваться вместе. Прошли мини-сборы. «Барыс» был в другой ситуации. Многие игроки участвовали в матчах сборных. И состояние у соперников было разное — тренерский штаб «Нефтехимика» имел возможность, все-таки, подогнать игроков под общий знаменатель.

— Вообще, выигрыш гостей можно ли назвать справедливым, на Ваш взгляд?
— Безусловно. Может, и удивительно, но «Барысу» хватило одного периода, чтобы выиграть.

— Как, на Ваш взгляд, смотрелись «барсы» с точки зрения «физики»? Раньше обычно они лучше начинали матчи, а потом подсаживались.
— Сказалась пауза. Это 100 процентов. Два периода «Барыс» искал свою игру. В принципе, и Андрей Скабелка после матча об этом сказал. В третьем периоде мы увидели настоящий «Барыс» — активный и агрессивный в атаке.

— Может быть, кто-то из игроков приезжей команды произвел впечатление?
— Шапю, автор дубля.

— «Нефтехимик», как Вы уже отметили, имел перед этой игрой перерыв в регулярном турнире КХЛ, тогда как «Барыс» почти в полном составе, только без легионеров, выступал в составе сборной Казахстана на Кубке Первого канала. Было ли заметно, что гости в лучшем игровом тонусе, как считаете?
— Первые два периода — нет. Не знаю, что сказал во втором перерыве ребятам Скабелка, но команда сильно преобразилась. Может, нижнекамцы слишком сильно поверили в успех. Все-таки, концовку второго периода «Барыс» частенько возили по его зоне. Честно, — думал, что «Нефтехимик» додавит в решающем отрезке, а тут вот как получилось. 0:3 период — и «Барыс» берет 2 очка.

— Как думаете, почему с обеих сторон было так мало бросков по воротам? Не считая атак «барсов» в третьем периоде.
— Лишнего придумывали. Где-то по проще нужно играть.

— Насколько важен был этот поединок в плане борьбы за выход в плей-офф, по Вашему мнению?
— Да каждый матч важен, особенно для «Нефтехимика». Еще много игр впереди, пару поражений или побед — и таблица будет другой в нижней части. 

«Внезапно». «Барыс» удивил российского эксперта в матче КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями