Месси оказался под угрозой во время празднования в Аргентине победы на ЧМ-2022. Видео

Дата: 20 декабря 2022 в 14:19 Категория: Новости культуры

Сборная Аргентины по футболу прилетела в Буэнос-Айрес после победы на чемпионате мира-2022 в Катаре. Во время традиционного празднования в автобусе с открытой крышей несколько аргентинских футболистов зацепились за провод, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Отметим, что кепка полузащитника туринского «Ювентуса» Леандро Паредеса оказалась на дороге.

Напомним, в финале чемпионата мира встречались команды Аргентины и Франции. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 3:3. Аргентинцы выиграли в серии пенальти со счётом 4:2 и стали чемпионами мира.

На 23-й минуте нападающий сборной Аргентины Лионель Месси реализовал пенальти, а на 36-й минуте отличился полузащитник Анхель Ди Мария. Во втором тайме два мяча забил форвард национальной команды Франции Килиан Мбаппе (первый — с 11-метрового). Игра перешла в дополнительное время, где команды обменялись голами. В серии пенальти победу сборной Аргентины обеспечили точные удары Месси, Дибалы, Паредеса и Монтьеля, а также сейв голкипера Мартинеса и промах Тчуамени.

Тэги новости: Новости культуры