Популярные темы

Предложит ли UFC новый контракт Дамиру Исмагулову и какое будущее ждет Сергея Морозова. Мнение известного журналиста-инсайдера

Дата: 20 декабря 2022 в 09:19 Категория: Новости экономики


Предложит ли UFC новый контракт Дамиру Исмагулову и какое будущее ждет Сергея Морозова. Мнение известного журналиста-инсайдера
Стоковые изображения от Depositphotos

Стал известен гонорар Дамира Исмагулова за бой с Арманом Царукяном в UFC 

— Как ты оценишь действия Дамира в этом поединке? Был ли в поединке какой-то переломным момент, когда стало понятно, что Дамир уступает и вряд ли судьи поднимут ему руку?
— Переломных моментов не было. Бой шел под диктовку Царукяна, который правильно пользовался своими сильными сторонами. Да и в некоторых аспектах в стойке Арман перебил Дамира. К сожалению, для Исмагулова, в это бою я не увидел ни единого шанса выиграть.

— Как ты оценишь шансы Дамира на новый контракт с UFC? Если взглянуть на статистику, то для Исмагулова — это первое поражение в организации.
— Новый контракт будет, потому что есть серия побед, есть результат. Есть рынок Казахстана, где много фанатов UFC. Но какие в этом новом контракте будут цифры? Устроят ли они Дамира, который уже далеко не молодой парень. Он, конечно, и не старик. Но, уверен, что в других организациях гонорар Исмагулова был бы выше. Мы с ним об этом говорили недавно. А дальше — его выбор.

— На турнире UFC Fight Night 216 в Лас-Вегасе (США) Сергей Морозов победил Джорни Ньюсона единогласным решением судей. Какие у тебя впечатления от выступления Сергея?
— Сергей провел тактически выверенный бой, выиграв его «на опыте». Да, это не столь ярко. Но гарантирует победу. Думаю, что это сейчас важнее для сохранения присутствия в UFC. И, надо признать, что победа неоспоримая. Бой по сути был достаточно односторонним.

— Что стало ключевым, за счет чего Сергей победил?
— Борьба, конечно. Тейк-дауны и контроль.

— Кого бы ты назвал в качестве потенциального соперника Морозова для следующего поединка?
— Я думаю, что это как раз не столь принципиально. Сергей будет двигаться от боя к бою. Важно, что он обрёл в UFC стабильность. 

Исмагулову и Морозову нашли новых соперников в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями