КХЛ считает удачу главной составляющей победы «Барыса» над «Нефтехимиком»

Дата: 20 декабря 2022 в 01:29 Категория: Новости экономики

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Нефтехимик» — «Барыс» — 1:3, передает Sports.kz.

«Барыс» вырвал важную победу и вернулся в зону плей-офф КХЛ

«Как „Нефтехимик«, так и „Барыс« свои последние матчи перед паузой выиграли, что, впрочем, не помогло командам подняться в лидерскую восьмёрку Восточной конференции. В состав „волков« вернулся опытный Максим Гончаров, занявший место в первой паре обороны. Во втором атакующем звене вышел Рафаэль Бикмуллин, для которого матч стал 200-м в КХЛ. У гостей тоже было несколько перестановок: в частности, в качестве основного вратаря вышел Юлиус Гудачек. Сегодня подопечные Андрея Скабелки пытались обыграть нижнекамцев третий раз в сезоне: первые две встречи остались за „волками« (2:1, 4:2).

В первом периоде команды в основном демонстрировали отличную физическую подготовку. Хоккеисты катались на высочайших скоростях, вели активную силовую борьбу, но остроты у ворот практически не возникало — за 20 минут удалось насчитать только шесть бросков в створ. У хозяев самым активным игроком был Вячеслав Лещенко, в составе „Барыса« выделялся Алекс Грант.

После перерыва рисунок игры не изменился: минимум моментов и силовые приёмы, особенно красивый „хит« записал на свой счёт Иван Мищенко. Постепенно „Нефтехимик« набирал обороты, а вот гости наоборот, всё заметнее садились к своим воротам. И на 33-й минуте Ансель Галимов открыл счёт, при выходе „1 в 0« пробив вратаря „Барыса« Гудачека. Фантастический пас Галимову отдал Илья Федотов — через половину площадки с отскоком от борта. „Волки« продолжали давить, но до конца периода счёт не изменился.

А в третьем периоде „Барыс« оперативно восстановил равновесие на табло: канадец Майкл Шапю забил свой дебютный гол в КХЛ, здорово бросив в касание. Удача придала гостям сил — они стали чаще контролировать шайбу и острее атаковать. Игровое преимущество удалось конвертировать в гол на 54-й минуте, автором точного броска стал Джереми Бракко. В концовке гости грамотно защищались, а точку в матче поставил Шапю, забивший в пустые ворота. 3:1 — „Барыс« с третьей попытки переигрывает „Нефтехимик«», — говорится в статье.

Отметим, что следующий поединок «Барыс» проведет дома 21 декабря против омского «Авангарда».

Скабелка высказался о «боязни» за хоккеистов «Барыса» после тяжелой победы в КХЛ

Тэги новости: Новости экономики