Призерами Кубка РК по боевому самбо стали полицейские области Абай

Дата: 19 декабря 2022 в 19:18 Категория: Новости спорта

Сотрудники спецподразделения департамента полиции области Абай заняли призовые места на Кубке Республики Казахстан по боевому самбо в Семее, передает Arnapress.kz. со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

С 15 по 18 декабря в Семее прошел традиционный мемориальный турнир, посвященный народному герою, полководцу Кабанбай батыру, и Кубок Республики Казахстан по самбо. В традиционном турнире, который проводится в Семее уже 22-й год подряд, приняли участие около 300 борцов со всей страны. Спортсмены соревновались в индивидуальном и командном зачете в девяти весовых категориях.

Соревнования длились два дня, в весовой категории 71 килограмм первое место занял инспектор СОБР ДП области Абай капитан полиции Даурен Дакенов.

В весовой категории 79 килограммов второе место досталось инспектору СОБР старшему лейтенанту полиции Ерота Нуртасову, среди спортсменов с весом 98 килограммов третье место занял инспектор СОБР старший лейтенант полиции Секен Дамир.