Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено в области Абай

Дата: 19 декабря 2022 в 17:58


Штормовое предупреждение объявлено в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай объявлено штормовое предупреждение, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

По информации ВК филиала «Казгидромет», 20 декабря на севере, в центре области Абай ожидается низовая метель. Ветер юго-восточный на севере, в центре области 15-20 метров в секунду, днем порывы 23 метра в секунду.

В связи с этим населению необходимо быть предельно внимательными и проявлять максимальную бдительность во избежание несчастных случаев.

«Призываем водителей не игнорировать штормовые предупреждения, на дороге соблюдать скоростной режим и дистанцию. Прежде чем выехать за пределы населенных пунктов, уточните состояние автодорог. Во время сильных порывов ветра держитесь подальше от старых и одиноко стоящих деревьев, не паркуйте рядом с ними автомобили. Не подходите близко к проводам и раскачивающимся предметам», − предупредили в ДЧС.

Информацию об открытии и закрытии автомобильных дорог можно узнать по номеру: 8 701 532 95 58, 8 701 618 32 31 (дороги областного значения ТОО «Семей Жолдары») и 8 7232 26 28 08 (дороги республиканского значения АО «НК КазАвтоЖол»).

Информацию о штормовых предупреждениях можно узнать, скачав бесплатное мобильное приложение «Дармен».

При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить 112.

Фото: novos.mk.ru

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями