Популярные темы

США закупят 3 млн баррелей нефти для стратегических запасов

Дата: 19 декабря 2022 в 16:06 Категория: Новости экономики


США закупят 3 млн баррелей нефти для стратегических запасов
Стоковые изображения от Depositphotos

Профиль

Соединенные Штаты Америки объявили о начале восполнения стратегических запасов нефти (SPR), первые контракты будут рассчитаны на покупку 3 млн баррелей, говорится в сообщении министерства энергетики США, пишет Интерфакс-Казахстан.

Договоры с победителями торгов будут заключены не позднее 13 января 2023 года, впоследствии им предстоит поставить нефть в хранилище Big Hill в феврале. «Данные торги — возможность обеспечить выгодную сделку для американских налогоплательщиков, выкупив нефть по более низкой цене, чем та, по которой она была продана — 96 долларов за баррель, а также укрепить энергетическую безопасность», — говорится в сообщении.

Напомним, в течение 2022 года Соединенные Штаты приняли решение о высвобождении из собственных стратегических запасов нефти 210 млн баррелей: около 30 млн баррелей в рамках первого скоординированного выпуска странами-участницами Международного энергетического агентства (МЭА), 60 млн баррелей — в рамках второго, а также еще 120 млн баррелей — независимо.

В октябре президент США Джо Байден говорил, что США будут восполнять стратегические запасы нефти, «когда цены на нее будут в районе 70 долларов за баррель».

Комплекс Amiral будет производить до 1,65 млн тонн этилена в год

Фондовые индексы слабо выросли «в режиме ожидания» результатов выборов в США

Инфляция в США замедлилась

США рассчитывают на сотрудничество с Касым-Жомартом Токаевым

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями