Популярные темы

Как помочь ребенку при остром респираторно-вирусном заболевании

Дата: 19 декабря 2022 в 15:39 Категория: Здоровье


Как помочь ребенку при остром респираторно-вирусном заболевании
Стоковые изображения от Depositphotos

Что делать если у ребенка острое респираторно-вирусное заболевание, передает vera.kz

У детей как ОРВИ, так и грипп с КВИ могут протекать в легкой, средней, тяжелой степени. При легком течении не следует идти в стационар, где высокий риск перекрестного инфицирования. В будни и выходные дни в поликлинике работают фильтр-кабинеты, куда можно приехать с ребёнком на осмотр к врачу и определить степень тяжести заболевания  и какая медпомощь ему понадобится.

– Легкое течение характеризуется быстрым снижением температуры на парацетамол, самочувствие не страдает, даже если кашляет и из носа бегут сопельки, ребенок есть, пьет, спит, то есть симптомы заболевания не вызывают у него страдания.

– При средней степени тяжести на фоне температуры и катаральных явлений ребенок капризен и снижен аппетит, такие дети требуют внимания, если самочувствие не улучшается, то нужно вызывать врача.

Важно!  Если у ребенка есть хотя бы  один из симптомов нижеперечисленных: стойкая температура, не ест, не пьет, нарастает одышка, болезненно раздражим, то есть бесконечно плачет, плохо мочится, вялый, адинамичный-следует немедленно вызвать скорую помощь.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями