Популярные темы

В следующем году отремонтируют 74 км дороги Караганда – Каркаралинск

Дата: 19 декабря 2022 в 14:15


В следующем году отремонтируют 74 км дороги Караганда – Каркаралинск
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Встреча прошла в Доме культуры Егиндыбулака.

Среди поднятых проблем населением – ремонт социальных объектов, неудовлетворительное качество дорог и интернета, жилищно-коммунальная сфера.

Аким Каркаралинского района Ерлан Кусайын доложил, что утверждён план развития района на три года. Там учтены вопросы по всем сферам.

По проекту «Ауыл – Ел бесігі» в селе Егиндыбулак отремонтирован Дом культуры, прошёл средний ремонт внутрипоселковых дорог, построен физкультурно-оздоровительный комплекс на 100 мест.

– В целом на благоустройство Егиндыбулака в 2020–2022 годах было выделено около 2 млрд тенге. Мы не должны останавливаться, мы должны и дальше проводить комплексные работы по социальной поддержке жителей. Вы спрашиваете, не будет ли остановлена программа «Ауыл – Ел бесігі». Президент сказал, что развитие села является первоочередной задачей. Поэтому программа будет продолжаться. В планах уже есть новые объекты, которые преобразятся благодаря ей, – сказал Ермаганбет Булекпаев.

Власти района планируют охватить центральным водоснабжением 91 % жителей. Начат главный проект этого года – строительство групповой водной системы Жарлы – Каркаралинск. Он будет продолжен в 2023 году.

Житель Таттимбетовского аульного округа просил не оставлять без контроля ремонт дорог.

– В 105 километрах от нас находится село Мади, где начинаются дорожные работы. Хочется, чтобы они были полностью завершены, а не остановились на полпути. От Егиндыбулака до села Актас 60 км дороги. По грейдеру ехать сложно, камни летят, машины портятся, – посетовал он.

Глава района заверил, что ремонт дороги будет завершён.

– Также закончен ремонт 10 км трассы республиканского значения на участке 197–207 км дороги из Караганды в Каркаралинск. В следующем году планируется провести средний ремонт оставшихся 74 км до села Матак и 16 км в направлении Буркитты-Бахты. В общей сложности 90 км. В 2023 году планируется отремонтировать 29 км по маршруту Каркаралинск – Акжол. Начаты работы по асфальтированию дороги между Айрыком и Егиндыбулаком, – озвучил планы Ерлан Кусайын.

По завершении встречи Ермаганбет Булекпаев провёл приём жителей по личным вопросам.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями