Популярные темы

Глава ЕНПФ назначен членом руководящего комитета МАСО

Дата: 19 декабря 2022 в 12:06


Глава ЕНПФ назначен членом руководящего комитета МАСО
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Казправда

Председатель правления АО «ЕНПФ» Жанат Курманов назначен членом руководящего комитета Европейской сети МАСО (IEN), сообщает пресс-служба фонда.

«На всемирном форуме МАСО в октябре 2022 года председатель правления АО «ЕНПФ» Курманов Жанат Бостанович назначен членом руководящего комитета Европейской сети МАСО (IEN) на трехлетний период с 2023 по 2025 год. На днях поступило документальное подтверждение этого статуса», — говорится в сообщении Единого накопительного пенсионного фонда.

Уточняется, что руководящий комитет IEN состоит из генеральных директоров европейских организаций стран-участниц МАСО. Комитет занимается общественной работой по реализации программы мероприятий МАСО в европейском регионе, и его деятельность направлена на расширение возможностей обмена опытом между организациями-участницами в Европе и поддерживается совместно Секретариатом IEN и Генеральным секретариатом МАСО.

Руководящий комитет предоставляет рекомендации по планированию и реализации мероприятий IEN. Члены организации назначаются действующими членами Бюро МАСО.

IEN организует мероприятия на приоритетные темы европейских организаций-участниц, основной фокус которых направлен на увеличение возможностей по обмену опытом с применением современных интерактивных методологий.

Международная ассоциация социального обеспечения (МАСО) основана в 1927 году под эгидой Международной организации труда и является ведущей международной организацией, объединяющей государственные учреждения, организации и ведомства в сфере социального обеспечения. Она насчитывает свыше 320 членских организаций в 150 странах мира со штаб-квартирой в Женеве (Швейцария). ЕНПФ является членом МАСО с 1 мая 2015 года.

Кайрат Келимбетов вошел в совет директоров ЕНПФ

ЕНПФ одобрил снятие пенсионных накоплений на 212 млрд тенге

Почему повысили порог достаточности для изъятия накоплений из ЕНПФ?

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями