Популярные темы

Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму эмиру Катара

Дата: 19 декабря 2022 в 05:16 Категория: Новости стран мира


Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму эмиру Катара
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава государства поздравил эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани и народ Катара с Национальным днем. Президент пожелал стране, придерживающейся принципов мира и сотрудничества, дальнейшего прогресса и благополучия, сообщает пресс-служба Акорды.

«Искренне поздравляю Вас с успешным завершением чемпионата мира по футболу, который совпал с этим праздником. Это состязание, ставшее мировым брендом, вновь подтвердило, что Катар – процветающая страна, которая уверенно идет в будущее. Спортивные болельщики и мировая общественность стали свидетелями новых высоких стандартов проведения чемпионата мира», — говорится в телеграмме.

Президент отметил, что близкие отношения с Катаром, одним из основных партнеров Казахстана в регионе Залива, из года в год укрепляются, а поле сотрудничества расширяется. Он выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям отношения стран будут развиваться на благо народов Казахстана и Катара.

Также он считает, что прошедший турнир останется в истории мирового футбола

«Мои искренние поздравления @TamimBinHamad с отличным проведением #FIFAWorldCup. Этот турнир останется в истории мирового футбола маяком высокого духа, честной игры и необычайного гостеприимства катарцев», — написал Касым-Жомарт Токаев в Twitter.

18 декабря завершился чемпионат мира по футболу в Катаре. Сборная Аргентины обыграла в финале команду Франции и в третий раз в своей истории стала чемпионом мира. Лучшим игроком признан нападающий сборной Аргентины Лионель Месси.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями