Аргентина обыграла Францию и стала чемпионкой мира по футболу

Дата: 19 декабря 2022 в 00:32 Категория: Новости спорта

Сборная Аргентины обыграла Францию в финальном матче Чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Команды завершили основное время со счетом 2:2 и забили по голу в дополнительное время. В серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы и выиграли со счетом 4:2.

What a moment. What an ending. What a game.

WHAT A WORLD CUP pic.twitter.com/nwUksMV7WM

Счет в матче открыл лидер и капитан сборной Аргентины Лионель Месси, реализовав пенальти на 23-й минуте. Счет в матче удвоил нападающий Анхель Ди Мария на 36-й минуте. Игроки французской сборной ответили на голы аргентинцев уже ближе к концу второго тайма — на 80-й минуте в течение двух минут нападающий Киллиан Мбаппе забил два гола, один с пенальти. В дополнительное время на 108-й минуте дубль оформил Месси, а Мбаппе сделал хет-трик на 118-й.

Сборная Аргентины стала трехкратной чемпионкой мира. До этого аргентинцы выигрывали Чемпионат мира в 1978 и 1986 году.

Накануне сборная Хорватии по футболу победила команду Марокко со счетом 2:1 и стала бронзовой призеркой Чемпионата мира в Катаре.